从祝桥乘惠嘉线到嘉定客运中心。惠嘉线(南汇汽车站06:00-17:00嘉定客运中心06:00-17:00) 南汇汽车站 盐仓 祝桥 机场镇 建桥学院 康桥 同济 杨高南路 上南路 南翔汽车站 嘉定客运中心